FIQUE ATENTO: NOVA DIRETORIA DA CNTE
NOMINATA DA CNTE – GESTÃO 2017/2021
DIRETORIA EXECUTIVA
HELENO MANOEL GOMES ARAÚJO FILHO (PE) Presidente
MARLEI FERNANDES DE CARVALHO (PR) Vice-Presidente
ROSILENE CORRÊA LIMA (DF) Secretária de Finanças
FÁTIMA APARECIDA DA SILVA (MS) Secretária Geral
ROBERTO FRANKLIN DE LEÃO (SP) Secretário de Relações
Internacionais
GILMAR SOARES FERREIRA (MT) Secretário de Assuntos
Educacionais
LUIZ CARLOS VIEIRA (SC) Secretário de Imprensa e
Divulgação
RUI OLIVEIRA (BA) Secretário de Política Sindical
MARTA VANELLI (SC) Secretária de Formação
BEATRIZ DA SILVA CERQUEIRA (MG) Secretária de Organização
IVONETE ALVES CRUZ ALMEIDA (SE) Secretária de Políticas Sociais
ISIS TAVARES NEVES (AM) Secretária de Relações de Gênero
SELENE BARBOZA MICHIELIN (RS) Secretária de Aposentados e
Assuntos Previdenciários
GABRIEL MAGNO PEREIRA CRUZ (DF) Secretário de Assuntos Jurídicos e
Legislativos
FRANCISCA PEREIRA DA ROCHA SEIXAS (SP) Secretária de Saúde dos(as)
Trabalhadores (as) em Educação
CLEITON GOMES DA SILVA (SP) Secretário de Assuntos Municipais
JOSÉ CHRISTOVAM DE MENDONÇA FILHO (ES) Secretário de Direitos Humanos
JOSÉ CARLOS BUENO DO PRADO – ZEZINHO (SP) Secretário de Funcionários da
Educação
IÊDA LEAL DE SOUZA (GO) Secretária de Combate ao Racismo
EDMILSON RAMOS CAMARGOS (DF) Secretaria Executiva
ODENI DE JESUS DA SILVA (PI) Secretaria Executiva
MANOEL RODRIGUES DA SILVA (RO) Secretaria Executiva
ANA CRISTINA FONSECA GUILHERME DA SILVA (CE) Secretaria Executiva
ROSANA SOUSA DO NASCIMENTO (AC) Secretaria Executiva
JOAQUIM JUSCELINO LINHARES CUNHA (CE) Secretaria Executiva
BERENICE D’ARC JACINTO (DF) Secretaria Executiva
RAIMUNDO NONATO COSTA OLIVEIRA (MA) Secretaria Executiva
GIRLENE LÁZARO DA SILVA (AL) Secretaria Executiva
JOSÉ VALDIVINO MORAES (PR) Secretaria Executiva
LUÍS CARLOS PAIXÃO (PR) Secretaria Executiva
CÂNDIDA BEATRIZ ROSSETTO (RS) Secretaria Executiva
DIRETORIA EXECUTIVA ADJUNTA
MARCO ANTONIO SOARES (SP)
CARLOS DE LIMA FURTADO (TO)
ANTONIO DE LISBOA AMANCIO VALE (DF)
ODISSÉIA PINTO DE CARVALHO (RJ)
VERONI SALETE DEL RÉ (PR)
MARILDA DE ABREU ARAÚJO (MG)
DORIS REGINA ACOSTA NOGUEIRA (RS)
ALESSANDRO SOUZA DE CARVALHO (CE)
IONALDO TOMAZ DA SILVA (RN)
MARILENE DOS SANTOS BETROS (BA)
VALÉRIA CONCEIÇÃO DA SILVA (PE)
NELSON LUIZ GIMENES GALVÃO (SP)
MARIA MARLEIDE DA CUNHA MATIAS (RN)
CONSELHO FISCAL – TITULARES
JOSÉ TEIXEIRA DA SILVA (RN)
ORNILDO ROBERTO SOUZA (RR)
IVANEIA DE SOUZA ALVES (AP)
EDSON RODRIGUES GARCIA (RS)
ANTÔNIA BENEDITA PEREIRA COSTA (MA)
CONSELHO FISCAL – SUPLENTES
EDIVALDO FAUSTINO DA COSTA (PB)
FRANCISCA RIBEIRO DA SILVA (PI)
FÁBIO HENRIQUE OLIVEIRA MATOS (PI)
Deixe seu comentário