Postado por em 23-01-2017 Imprimir . A+ . A-

FIQUE ATENTO: NOVA DIRETORIA DA CNTE

cnte (1)

NOMINATA DA CNTE – GESTÃO 2017/2021

DIRETORIA EXECUTIVA

HELENO MANOEL GOMES ARAÚJO FILHO (PE)                 Presidente

MARLEI FERNANDES DE CARVALHO (PR)                          Vice-Presidente

ROSILENE CORRÊA LIMA (DF)                                                Secretária de Finanças

FÁTIMA APARECIDA DA SILVA (MS)                                    Secretária Geral

ROBERTO FRANKLIN DE LEÃO (SP)                                      Secretário de Relações

                                                                                                          Internacionais

GILMAR SOARES FERREIRA (MT)                                           Secretário de Assuntos

                                                                                                          Educacionais

LUIZ CARLOS VIEIRA (SC)                                                       Secretário de Imprensa e

                                                                                                          Divulgação

RUI OLIVEIRA (BA)                                                                     Secretário de Política Sindical

MARTA VANELLI (SC)                                                                Secretária de Formação

BEATRIZ DA SILVA CERQUEIRA (MG)                                             Secretária de Organização

IVONETE ALVES CRUZ ALMEIDA (SE)                                             Secretária de Políticas Sociais

ISIS TAVARES NEVES (AM)                                                      Secretária de Relações de Gênero

SELENE BARBOZA MICHIELIN (RS)                                       Secretária de Aposentados e

                                                                                                         Assuntos Previdenciários

GABRIEL MAGNO PEREIRA CRUZ (DF)                                Secretário de Assuntos Jurídicos e

                                                                                                          Legislativos

FRANCISCA PEREIRA DA ROCHA SEIXAS (SP)                  Secretária de Saúde dos(as)

                                                                                                          Trabalhadores (as) em Educação

CLEITON GOMES DA SILVA (SP)                                             Secretário de Assuntos Municipais

JOSÉ CHRISTOVAM DE MENDONÇA FILHO (ES)                Secretário de Direitos Humanos

JOSÉ CARLOS BUENO DO PRADO – ZEZINHO (SP)             Secretário de Funcionários da

                                                                                                          Educação

IÊDA LEAL DE SOUZA (GO)                                                      Secretária de Combate ao Racismo

EDMILSON RAMOS CAMARGOS (DF)                                    Secretaria Executiva

ODENI DE JESUS DA SILVA (PI)                                                          Secretaria Executiva

MANOEL RODRIGUES DA SILVA (RO)                                              Secretaria Executiva

ANA CRISTINA FONSECA GUILHERME DA SILVA (CE)   Secretaria Executiva

ROSANA SOUSA DO NASCIMENTO (AC)                              Secretaria Executiva

JOAQUIM JUSCELINO LINHARES CUNHA (CE)                  Secretaria Executiva

BERENICE D’ARC JACINTO (DF)                                             Secretaria Executiva

RAIMUNDO NONATO COSTA OLIVEIRA (MA)                    Secretaria Executiva

GIRLENE LÁZARO DA SILVA (AL)                                         Secretaria Executiva

JOSÉ VALDIVINO MORAES (PR)                                                          Secretaria Executiva

LUÍS CARLOS PAIXÃO (PR)                                                      Secretaria Executiva

CÂNDIDA BEATRIZ ROSSETTO (RS)                                       Secretaria Executiva

DIRETORIA EXECUTIVA ADJUNTA

MARCO ANTONIO SOARES (SP)

CARLOS DE LIMA FURTADO (TO)

ANTONIO DE LISBOA AMANCIO VALE (DF)

ODISSÉIA PINTO DE CARVALHO (RJ)

VERONI SALETE DEL RÉ (PR)

MARILDA DE ABREU ARAÚJO (MG)

DORIS REGINA ACOSTA NOGUEIRA (RS)

ALESSANDRO SOUZA DE CARVALHO (CE)

IONALDO TOMAZ DA SILVA (RN)

MARILENE DOS SANTOS BETROS (BA)

VALÉRIA CONCEIÇÃO DA SILVA (PE)

NELSON LUIZ GIMENES GALVÃO (SP)

MARIA MARLEIDE DA CUNHA MATIAS (RN)

CONSELHO FISCAL – TITULARES

JOSÉ TEIXEIRA DA SILVA (RN)

ORNILDO ROBERTO SOUZA (RR)

IVANEIA DE SOUZA ALVES (AP)

EDSON RODRIGUES GARCIA (RS)

ANTÔNIA BENEDITA PEREIRA COSTA (MA)

CONSELHO FISCAL – SUPLENTES

EDIVALDO FAUSTINO DA COSTA (PB)

FRANCISCA RIBEIRO DA SILVA (PI)

FÁBIO HENRIQUE OLIVEIRA MATOS (PI)

. Comentários (0)


Deixe seu comentário

CUT
CNTE
fespumed-bahia